Стипендия на обучение в Нидерландах

Стипендия – это не сумма денег, которую вы получите на свой счет в банке, она состоит из частичного освобождения от оплаты за обучение, которая не будет взиматься до определенного уровня. Например, стипендиаты в прошлые годы платили за образование всего € 1771, вместо € 9100, € 10200 и € 16450. Кроме того стипендия покрывает такие расходы, как получения визы, вида на жительство, медицинское страхование. Каждый год присуждаются 50 международных стипендий.

В зависимости от выбранного курса, образование можно получать один или два полных года. В случае двухлетней программы, чтобы претендовать на грант на второй год обучения, необходимо сдать все предметы за первый год.

Заявление о подаче документов в магистратуру университета и заявления на стипендию полностью интегрированы, нет отдельной процедуры на получение стипендии. Нужно просто указать, что вы хотите участвовать в Radboud Scholarship. За обработку заявления взимается пошлина. Если информация неполная или плата не была получена вовремя, заявка будет автоматически отклонена.

Сроки подачи заявленияи и всех необходимых документов на стипендию

С октября по 1 апреля

Кандидаты будут проинформированы об окончательном решении в отношении вашей заявки на стипендию до 1 июня.

Требования к кандидатам

Кандидаты, которые хотят получить право на стипендию на обучение в университете должны соответствовать квалификационным требованиям. Это означает, что заявители должны:
– иметь паспорт страны, не входящей в ЕЭЗ
– не иметь каких-лиюо других льгот или стипендий на пониженную стоимость обучение в Европе
– быть в состоянии выполнить все условия для получения визы в Нидерланды

Документы

– указать в своем заявлении, что вы хотите иметь право на получение стипендии Radboud
– мотивационное письмо для магистерской программы
– юридически заверенный перевод на английский язык ваших дипломов и протоколов официально признанным переводчиком
– два рекомендательных письма и резюме

Подробнее о стипендии на сайте университета.

P.O. Box 9102 6500 HC Nijmegen The Netherlands